ACCURISK-Team

Unsere kompetenten freundlichen Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrale

Telefon: 0911/ 5 80 70-99

Telefax: 0911/ 5 80 70-61

Geschäftsführung

Inhaber

Dirk Heitmann
Geschäftsführer
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail:
heitmann@accurisk.de

Frau am Schreibtisch

Gabriele Pelz
Assistentin der Geschäftsleitung
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-23
Telefax: 0911/ 5 80 70-523

E-Mail:
pelz@accurisk.de

Gewerbliche und private Versicherungen / Versicherungsschutz für Hausverwalter

Mann mit roter Krawatte

Roland Layritz
Büroleitung, EDV
Versicherungsfachwirt

Telefon: 0911/ 5 80 70-20
Telefax: 0911/ 5 80 70-520

E-Mail:
layritz@accurisk.de

Lächelnder Mann mit gestreifter Krawatte

Daniel Frank
Betriebswirt (IHK),
Fachwirt für Versicherungen
und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail:
frank@accurisk.de

Karin Steenbuck
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-21
Telefax: 0911/ 5 80 70-521

E-Mail:
steenbuck@accurisk.de

Lächelnde Frau

Renate Sieghörtner
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-17
Telefax: 0911/ 5 80 70-517

E-Mail:
sieghoertner@accurisk.de

Renten, Leben, BAV, Kapitalanlagen, Kranken

Inhaber Herr Heitmann

Dirk Heitmann
Geschäftsführer
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-14
Telefax: 0911/ 5 80 70-514

E-Mail:
heitmann@accurisk.de

Mann mitr Krawatte

Daniel Frank
Betriebswirt (IHK),
Fachwirt für Versicherungen
und Finanzen,
Spezialist Betriebliche Altersvorsorge (DVA)

Telefon: 0911/ 5 80 70-30
Telefax: 0911/ 5 80 70-530

E-Mail:
frank@accurisk.de

KFZ und Wohnmobilversicherungen

Frau vor Bildschirm

Birgit Ament
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-19
Telefax: 0911/ 5 80 70-519

E-Mail:
ament@accurisk.de

Werner Bärnklau
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-22
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
baernklau@accurisk.de

Kai Heitmann
Kaufmann für
Versicherungen und Finanzen

Telefon: 0911/ 5 80 70-29
Telefax: 0911/ 5 80 70-529

E-Mail:
kheitmann@accurisk.de

Frau mit lockigem Haar

Karina Hollaus
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-24
Telefax: 0911/ 5 80 70-524

E-Mail:
hollaus@accurisk.de

Katrin Kößler
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-32
Telefax: 0911/ 5 80 70-532

E-Mail:
koessler@accurisk.de

Marco Mohrmann
Versicherungskaufmann

Telefon: 0911/ 5 80 70-11
Telefax: 0911/ 5 80 70-511

E-Mail:
mohrmann@accurisk.de

Lachende Frau

Kerstin Pichler
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-36
Telefax: 0911/ 5 80 70-536

E-Mail:
pichler@accurisk.de

Gabriele Scherrinsky
Betriebswirtin (EuV),
Versicherungskauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-0
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
info@accurisk.de

Helena Sinke
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-25
Telefax: 0911/ 5 80 70-525

E-Mail:
sinke@accurisk.de

Franziska Stahl
KFZ-Sachbearbeiterin

Telefon: 0911/ 5 80 70-12
Telefax: 0911/ 5 80 70-512

E-Mail:
stahl@accurisk.de

Kevin Merkl
Auszubildender

Telefon: 0911/ 5 80 70-26
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
merkl@accurisk.de

Fabio Pignataro
Auszubildender

Telefon: 0911/ 5 80 70-26
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
pignataro@accurisk.de

Zentrale Dienste

Frau mit Brille und Kette

Ingrid Lerner
Buchhaltung,
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-16
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
lerner@accurisk.de

Lachende Frau mit Ohrring

Marion Heitmann
Controlling,
Bürokauffrau

Telefon: 0911/ 5 80 70-18
Telefax: 0911/ 5 80 70-518

E-Mail:
mheitmann@accurisk.de

Frau mit Brille und Schal

Barbara Letalik
Grafik-Design & Marketing,
Dipl. Designerin (FH)

Telefon: 0911/ 5 80 70-27
Telefax: 0911/ 5 80 70-60

E-Mail:
letalik@accurisk.de

ACCURA-Mitarbeiter

Susanne Freitag
Backoffice

E-Mail:
freitag@accurisk.de